“Работа России” ждёт новоселья

На первом этаже здания в 8 микрорайоне, где раньше располагался МФЦ, идёт ремонт для центра занятости населения Тобольска и Тобольского района.

Внутри помещение пока мало похоже на пригодное для приёма людей, но подрядчик ООО “Асно” с каждым днём приближает его ввод в строй. Руководитель центра занятости, выступающий заказчиком ремонтных работ, Венера Шкилёва держит ход работ и качество их выполнения на постоянном контроле. Её интерес понятен: после новоселья, которое планируется на конец текущего года, ей и её сотрудникам здесь работать, сюда придут посетители, поэтому важно, чтобы им было здесь комфортно. 

Ремонтные работы продолжаются, как и положено, без авралов, но в хорошем темпе. На сегодня в помещении полностью заменена система инженерных коммуникаций, ведётся разводка кабельной розеточной сети, отделываются стены. Поменяют потолки, полы – последние выложат напольной плиткой.

Квадратных метров с переездом, по словам руководителя центра, они не выгадают, но в отношении организации рабочих мест, комфорта, расположения – в центре города, а не на задворках, всё будет на должном уровне. Все услуги посетители будут получать здесь по принципу одного окна. Организуют и комфортную зону ожидания. Кроме того, здесь увеличится и количество оказываемых услуг. 

– Здесь будет конференц-зал, чего не было в старом помещении, а тут – зал первичного приёма. Само собой, кабинет психолога, а на входе будет оборудован кабинет для коммуникации с работодателями. Всё в соответствии с современными требованиями. Кроме того, на базе центра, который отныне будет называться ” Кадровый центр “Работа России”, будет оказываться содействие гражданам в рамках социального контракта и организации самозанятости с применением особого налогового режима. Помимо оказания постоянных услуг будут решаться вопросы в рамках ” бизнес-ситуации” и “жизненной ситуации”, а также ситуации для несовершеннолетних граждан. В общем, центр окажет работодателям полное комплексное кадровое обеспечение, – рассказывает Венера Шкилёва. 

Сегодня на учёте в центре занятости состоит более двух тысяч жителей города и района. В конце года их ждёт не только обновлённое помещение, но и старт модернизации оказываемых услуг в рамках национального проекта “Повышение производительности труда и поддержки занятости”. 

Читайте также: