Подростков и их родителей ждут на RocketForum и форуме “Семья”

29 ноября для тюменских подростков и их родителей пройдут онлайн сразу два форума: мотивационный RocketForum для тех, кому 12-16 лет, и традиционный для Тюменской области форум “Семья”, перенесенные из-за пандемии в онлайн-формат.

В течение дня на YouTube-канале партнера форума — сайта “Детки!” — можно будет услышать:

Знаменитого тюменца, режиссера театра и кино Данила Чащина; популярного подросткового психолога из Санкт-Петербурга Никиту Карпова, который расскажет старшеклассникам про самооценку и то, как на нее повлиять, а родители от него узнают о том, как правильно разговаривать со своими детьми о сексе; основателя и дизайнера бренда женской одежды obsession Анну Герасимову, которая поделится своей историей о том, как она шла к созданию дела своей жизни; совладельца и технического директора компании Rebrandy.co Алексея Томилова, талантливого программиста с историей, как и почему он стал добрым хакером и смог заработать на этом.

На образовательных площадках для родителей дополнительно будут проработаны темы подросткового буллинга, построения отношений в семье при разводе, маркеров детского счастья. А спикеры секции “Семья и государство” дадут ответы на всегда актуальные вопросы о мерах социальной поддержки семей с детьми, пособиях по временной нетрудоспособности, изменениях в материнском капитале-2020 и дополнительном профессиональном обучении или переквалификации женщин, занятых воспитанием дошкольников.

Участие в форуме бесплатное, но необходима предварительная регистрация. Пройти ее и узнать подробную программу можно здесь.

Задать спикерам вопросы можно как заранее, отметив их в регистрационной форме, так и в онлайн-режиме во время выступления.

Также участников подростковой секции ждет несколько коротких мастер-классов от тренеров, набравших больше всего положительных отзывов в прошлом году на практической секции RocketForum.

Читайте также: