В центральной поликлинике ОБ №3 открылся кабинет для нагрузочного тестирования

В центральной поликлинике областной больницы №3 открылся кабинет для нагрузочного тестирования пациентов кардиологического профиля.Новый кардиологический комплекс включает беговую дорожку и велоэргометр. Эта система предназначена для проведения нагрузочного ЭКГ-тестирования (ЭКГ-стресс-теста) и одновременного мониторинга показателей сердечного ритма и артериального давления.

Современные решения позволяют передавать ЭКГ без проводов с отсутствием каких-либо помех по радиоканалу, а также осуществлять динамический контроль всех параметров теста во время обследования.

?Комплекс позволяет решать широкий круг задач: диагностика ишемической болезни сердца, исследование нарушений ритма при нагрузке, диагностика сердечной недостаточности, оценка толерантности к физической нагрузке, определение физического состояния и многое другое.

Направление на нагрузочное тестирование пациент кардиологического профиля может получить от кардиолога, у которого он наблюдается, или от терапевта в зависимости от показаний или противопоказаний. Кабинет рассчитан на проведение до десяти нагрузочных ЭКГ-тестирований в день.

Кардиологическое оборудование приобретено за счёт средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Тюменской области «Развитие здравоохранения».

Читайте также: