Тобольские медики получат эпидемиологические комплекты от компании СИБУР

Компания СИБУР направит в регионы деятельности компании более 40 тыс. эпидемиологических защитных комплектов для медицинского персонала. Комплекты получат в том числе и больницы Тобольска и Тюмени.

Комбинезоны выполнены из полимерного материала и имеют необходимый уровень барьерной защиты, чтобы предотвратить заражение медицинского персонала при оказании помощи пациентам с коронавирусной инфекцией.

– Защитные эпидемиологические костюмы, приобретенные СИБУРом, позволят сделать труд врачей и медсестёр региона,  которые находятся на передовой сражения с коронавирусом и подвергаются особому риску, более безопасным,  – отметила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских. И поблагодарила руководство компании за тот комплекс мер профилактики, который заблаговременно был введён для сотрудников и позволяет сохранять стабильную эпидемиологическую обстановку на тобольских предприятиях СИБУРа, где трудятся около пяти тысяч человек.

Ранее компания уже приобрела для тобольских медработников 100 комплектов бактериологической защиты – костюмы «Тайвек», обувь и перчатки, а также респираторы и защитные очки.

Напомним, стараниями СИБУРа у областной больницы № 3 появился газоконцентратор для обеспечения кислородом пациентов на искусственной вентиляции лёгких. До этого в больнице имелась кислородная разводка на 6 баллонов, но её могло не хватить при вспышке коронавируса. Газоконцентратор сможет заменить 128 обычных 40-литровых баллонов.

Также компания закупила для больницы расходные материалы  и реагенты, необходимые для проведения у горожан тестирования на COVID-19. Оно проводится по назначению врачей. Для тестирования применяется тест-система EMG — совместный продукт российских и японских разработчиков.

Читайте также: