В Тобольске раздали награды победителям городской «Студенческой весны»

фото Дарьи Федотовой

За Гран-при фестиваля сразилось пять учебных заведений в семи номинациях.
Финал собрал самые яркие выступления, и сцена выдержала и народные танцы-песни, и буффонаду, и современную хореографию, а главное – эмоции победителей, блеск в глазах которых соперничал разве что с сиянием золотых звёзд в их руках.

В интеллектуальном многоборье первыми стали «Кукушата» из Тобольского индустриального института. Журналистское Гран-при забрала Виктория Солнцева (ТИИ). Музыкальными лауреатами стали Афсана Алиева (ТПИ имени Менделеева (филиал) ТюмГУ), Мария Печеркина, Антон Мелкозеров (ТМТ), Андрей Чалышев (ТМТ), Анатолий Шушарин, Максим Нагайцев (ТПИ), Чулпан Сайфуллина (ТПИ).

В хореографии лучшим стали коллективы «MAZE» (ТПИ), «Magic dance» (ТМТ), «Без устали» (ТПИ), «Grand» (ТПИ), «Импровизация» (ТМТ), ансамбль «Дуслык» (ТМТ), Мурат Речапов (ТПИ).
Семён Шестаков (ТМТ), Ксения Савко (ТПИ), Асель Шарипова (ТМТ), группа «На пятом этаже» (ТМТ) разделили Гран-при в направлении «Театр».

Михаил Кошелев (ТМТ) унёс главный приз в «Пантомиме и пластике», а в «Моде» одержали победу коллектив «Space» и студия дизайна «Preach beauty» (ТПИ).

Лучшие концертные программы получились у ТПИ («Перезагрузка») и ТМТ («Орел и Решка. Студосветка»). Напоследок водрузили короны на головы мистеру и мисс фестиваля: Юлии Нягу (ТПИ) и Михаилу Кошелеву (ТМТ).

Читайте также: