Здание Центра развития творческих инициатив отремонтируют к концу июня

Таким был интерьер здания в июле 2017-го

После ремонта  в здании бывшего дома детского творчества на Челюскинцев, 1 появится Центр развития творческих инициатив – современное и комфортное культурное пространство для работы учреждений культуры Тобольска. Напомним, данный проект реализуется в рамках комплексной программы инфраструктурного развития «Тобольск 2020».

Как информирует пресс-служба муниципалитета, Центр развития творческих инициатив будет включать в себя коворкинг-центр, музыкальный зал со студией звукозаписи, кабинет ИЗО, кинозал, выставочные пространства. Прилегающая территория культурного центра в летний период будет представлять собой площадку для проведения мероприятий на открытом воздухе.

На объекте уже выполнены все демонтажные работы, произведено устройство инженерных сетей в части системы отопления и водоснабжения. На сегодняшний день проводятся общестроительные работы, отклонений от графика нет. По условиям контракта объект будет завершен в конце июня. Подрядчиком выступает тюменское предприятие ООО «Асно», – прокомментировал заместитель главы города Юрий Вавакин.

По мнению Владимира Мазура, здание на улице Челюскинцев всегда было любимым местом у юных и молодых тоболяков из-за удобного расположения и особой творческой атмосферы. «В том, что площади будут востребованы, сомневаться не приходится. Дети с большим увлечением и удовольствием занимаются искусством, наукой, образованием, показывают замечательные результаты, не останавливаются на достигнутом. Наша задача – создать молодёжи все условия для раскрытия творческого потенциала. Уверен, что этот объект станет родным для многих наших ребят», – отметил глава города.

Читайте также: