Тоболяки выбирают территорию для благоустройства

фото УКК “СИБУР Тобольск”

Тобольск участвует во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. И тоболяков просят внести свою лепту – предложить территорию, которую необходимо благоустроить.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, для этого в ТРЦ «Жемчужина Сибири», в ДК «Синтез» и администрации города установлены ящики для голосования. Любой желающий может опустить в них листок с предложением. Информацию, где хотелось бы видеть комфортную городскую среду, можно также направлять по электронному адресу priem4@admtob.ru до 16 января 2019 года.

Всероссийский конкурс по отбору лучших проектов в сфере создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях проводит Министерство строительства РФ. Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни, привлечению в город туристов, развитию индустрии услуг. В случае исторических поселений это означает использование имеющегося потенциала сохранившихся планировочных решений исторической части города, уникальных объектов наследия, характерной средовой застройки и привлекательных ландшафтов.

Кстати, участвовать в конкурсе могут малые города – с численностью до 100 000 человек включительно, а также исторические поселения федерального, регионального значения. И чтобы принять участие в конкурсе, муниципальному образованию необходимо подать на рассмотрение конкурсной комиссии проект создания комфортной городской среды, включающий комплекс мероприятий по благоустройству одной или нескольких взаимосвязанных территорий общего пользования (площадей, улиц, пешеходных зон, скверов, парков и иных территорий).

Читайте также: