В Тобольске прошёл Всероссийский день призывника

фото Дарьи Федотовой

День призывника в Тобольске проводится дважды – в осенний и весенний призывы. Осенний День призывника носит статус Всероссийского, и учреждён он был 12 ноября 1992 года Распоряжением Президента Российской Федерации.

Мероприятие в рамках Дня призывника на этот раз прошло на базе Тобольской автомобильной школы ДОСААФ. Адресовано оно было молодым людям, готовящимся к отправке в армию. Осенний призыв в самом разгаре, и многие из ребят уже знали, с какой командой будут отправлены на областной призывной пункт.

Взвод призывников был торжественно построен. Инструктор по спецподготовке ВСМЦ «Россияне» Роман Проворов доложил: «Товарищ военный комиссар города Тобольска и Тобольского района, призывники осеннего призыва 2018 года для проведения Дня призывника построены». Право торжественного вноса флага Российской Федерации было предоставлено знамённой группе ВСМЦ «Россияне».

В гости к призывникам пришли военком Алексей Бердин, заместитель начальника автомобильной школы ДОСААФ Игорь Заволовский, член городского совета ветеранов Юрий Трофимов, директор центра реализации молодёжных и профилактических программ Константин Шкилёв, руководитель ВСМЦ «Россияне» Юрий Золотарёв, ветераны-пограничники Хасан и Хусаин Арангуловы, атаман Сибирского казачьего войска Николай Рыбьяков.

После напутственных слов почётных гостей ребятам была предоставлена возможность продемонстрировать свою подготовку. Соревнования среди призывников проходили по трём видам испытаний – стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на высокой перекладине и разборке-сборке автомата Калашникова. На каждом этапе появились свои герои.

Лучшие результаты показали: в стрельбе – Илья Лапшин, в подтягивании – Дмитрий Гостев, в разборке-сборке автомата – Максим Джесяк.

Читайте также: