Максим Скворцов: “Конкурс “Лидеры России” учит находить правильные решения

Максим Скворцов – победитель конкурса “Лидеры России” прошлого года. Сразу после завершения проекта-2017 он получил предложение от тогдашнего губернатора Тюменского региона Владимира Якушева возглавить Тюменскую агропромышленную лизинговую компанию. Предложение принял и – как генеральный директор компании – отмечает: “Задач много, и перспективы есть”.

В жизни каждого управленца наступает такой момент, когда нужно провести самодиагностику, сверить часы, свои цели привести в порядок. А конкурс даёт возможность сравнить себя с другими, получить оценку от управленцев более высокого уровня и вообще окунуться в среду, в которой принимаются решения, – комментирует Максим Скворцов.

По оценке Максима Скворцова, критерии отбора участников конкурса исключали случайных людей. Там оказались единомышленники, которые, продвигаясь от этапа к этапу, получали оценки своих лидерских качеств, способности стратегически мыслить и нести социальную ответственность.

Я бы советовал управленцам нашего региона самого разного уровня решиться и принять участие в конкурсе, – рекомендовал Максим Скворцов. – В этом году с учетом опыта первого сезона какие-то практики были скорректированы, усовершенствованы методы оценки.

Помимо этого, участие в финале и победа в этом конкурсе дает шанс получить опытного наставника и выиграть образовательный грант в 1 миллион рублей.

Читайте также: