В Тюменской области учителя выдающихся школьников получат премию 100 тыс. рублей

Педагоги, чьи ученики сдали ЕГЭ на 100 баллов, а также учителя, подготовившие победителей и призеров всероссийских и международных олимпиад в Тюменской области, поощрены денежной премией.

Школьники, ставшие победителями и призерами олимпиад всероссийского и международного уровня, также получат денежные премии. Соответствующие распоряжения подписал временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Александр Моор. «Понимая важность повышения качества образования, мы создаем в Тюменской области условия и стимулы для поддержки талантливой молодежи и учителей. Ежегодно тюменские школьники улучшают результаты итоговой государственной аттестации. В этом году уже на 20 процентов возросла доля выпускников, набравших 80 и более баллов на ЕГЭ. Растёт и число ребят, сдавших экзамены на максимальное количество баллов. Как следствие, повышается качество абитуриентов, увеличивается средний вступительный балл в вузах», — отметил Александр Моор.

29 педагогов, подготовивших «учеников-стобалльников», и три учителя, чьи воспитанники стали победителями олимпиад всероссийского уровня, а также призёрами олимпиад и соревнований международного уровня, получат по 100 тысяч рублей. 15 учителей, чьи ученики стали призерами всероссийских олимпиад, получат 50 тыс. рублей. Премия для школьников, проявивших выдающиеся способности и имеющих достижения высокого уровня, составит, в зависимости от результата, от 30 до 60 тыс. рублей.

Напомним, что в 2018 году наивысший балл по итогам государственной итоговой аттестации набрал 41 выпускник из 20 образовательных организаций семи муниципальных образований области.

Источник: «Пресс-служба губернатора Тюменской области»

 

Читайте также: