Губернатор Тюменского региона Владимир Якушев готов отдать грант лучшему проекту

мультицентр якушев

фото Дарьи Федотовой

Глава области ознакомился с работой мультицентра «Моя территория» в Тобольске.

Для Владимира Якушева провели экскурсию по пространству, организованному для общения, сотворчества и личностного роста. Губернатор осмотрел выставочную, рабочую, переговорную зоны, ознакомился с форматом мероприятий, которые планируются на базе «Моей территории».

Руководитель Тобольского мультицентра Светлана Спехова отметила, что со времени открытия более 500 человек приняли участие  в организованных здесь мероприятиях. Около трёх сотен пришли в первую же неделю работы центра, посетив Марафон событий. Сейчас «Моя территория» запустила Фабрику проектов, на которую подали заявки около полутора сотен участников.

Ключевая идея  в настоящий момент – лёгкие проекты, которые познакомят тобольскую молодёжь с площадкой, с направлениями её деятельности, – подчеркнула заместитель директора департамента  по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике Тюменской области Ирина Широкова.

Тобольск меняется, среда вокруг вас преображается. Надо, чтобы город менялся к лучшему не только с помощью стандартных решений, но и благодаря креативным идеям. Готов потратить губернаторский грант на идею, которая преобразит городское пространство, – бросил вызов глава региона.

И предложил поразмыслить над превращением одного из скверов Тобольска в зону, привлекательную для горожан, особенно для деятельной молодёжи.

– Вместе с вами выберем проект, который мы реализуем в следующем году, и ему будет обеспечена финансовая поддержка, – добавил губернатор. И расписался под эмблемой мультицентра: «Побольше креативных идей!»

Читайте также: