Надышавшихся газом тоболяков спасали три бригады скорой помощи

скорая диспетчер

фото пресс-службы областной больницы № 3

Ближе к полуночи 7 марта на станцию скорой медицинской помощи областной больницы №3 поступил вызов. Помощь требовалась семье из трёх человек, включая ребенка. Их обнаружили лежащими без сознания в квартире родственники. Бригада медиков прибыла на место происшествия меньше чем за восемь минут.

Пульс пострадавших почти не прощупывался, а кожа приобрела синеватый оттенок – все указывало на действие бытового газа. Необходимо было помочь всем одновременно, так как после потери сознания вследствие влияния газа через несколько минут наступает удушение и сердце останавливается. На место происшествия были вызваны еще две бригады скорой помощи, каждая из которых реанимировала отдельного пациента.

Пострадавших в экстренном режиме транспортировали в приёмное отделение областной больницы №3. По дороге в отделение медики проводили реанимационные мероприятия, чтобы как можно быстрее привести пострадавших в сознание и заставить их дышать самостоятельно.

Все трое очнулись еще до приезда в здание стационара областной больницы №3. Врачи приемного отделения провели диагностику состояния здоровья пострадавших и продолжали вести наблюдение за их жизненными показателями. По сообщению пресс-службы областной больницы, спустя сутки пациенты после оказания всей необходимой помощи были переведены на амбулаторное лечение.

 

Читайте также: