Очередной День призывника прошёл в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ

фото Анны Щербининой

Вот уже который год подряд участниками этого мероприятия становятся исключительно призывники, готовящиеся к отправке в части Вооружённых Сил России.

С напутственными словами к ним обратились военком Алексей Бердин, заместитель главы города Евгений Бирюков, начальник автошколы ДОСААФ Олег Васин, председатель городского совета ветеранов Владимир Габрусь, казачий войсковой старшина Виктор Казарин, председатель регионального отделения Союза десантников России Пётр Луценко, ветераны-пограничники Хасан и Хусаин Арангуловы. Все они пожелали ребятам с гордостью пронести звание воина-сибиряка и целыми и невредимыми вернуться через год домой. И пообещали, что по возвращении пригласят их, уже дембелей, на встречу с главой города, работодателями, представителями учебных заведений, которые помогут им быстрее определиться на гражданке.

В этот день призывников ждало три испытания: подтягивание на высокой перекладине, стрельба из пневматического оружия и разборка-сборка автомата Калашникова. Подход к практической части Дня призывника был вполне демократичный. Никто не требовал от ребят непременного участия в соревнованиях. Если они чувствовали, что не готовы, могли просто попробовать справиться с заданиями вне зачёта. Ну а кто был уверен в себе, заявлялся на соревнования по военно-прикладным видам.

По подтягиванию в тройку призёров вошли Алексей Михайлов, Ринат Ишметов, Кирилл Дерябин.

В стрельбе самыми меткими оказались Дмитрий Денисов, Андрей Сысоев, Артём Коротков.

В разборке-сборке автомата Калашникова на время лучшие результаты показали Айдар Хакимов, Андрей Сухинин, Андрей Безносенко.

Читайте также: