На улице Знаменского ремонтируют магистраль

Фото Дарьи Федотовой

Подземный прорыв осуществляют работники ООО «Омега» на улице Знаменского.

Со стороны их сразу и не заметишь: глубина траншеи такова, что видны только движущиеся каски. Кто-то занимается сваркой стыков, кто-то укрепляет подставки под трубу диаметром 700 см, тянущуюся от камеры №18 до камеры №19 (начиная от жилого дома №13 в 4 мкрн., вдоль двух жилых домов до дороги напротив пединститута).

Процесс реконструкции, по словам директора по строительству Арама Апресяна, был нелёгкий. Он состоял из двух этапов. В первый рабочим пришлось демонтировать старые трубы, вывозить их. На втором этапе проложены новые трубы, идут подгоночные и сварочные работы. Реконструкцию сейчас обеспечивают 6-10 человек (сварщики и монтажники).

­- Протяжённость ремонтируемой магистрали почти 502 метра. Работы начались сразу же с наступлением тёплых дней, подрядчик планирует уже в ближайшее время осуществить врезку новой трубы в существующие сети, – объясняет главный инженер «Тепло Тюмени» Александр Каленченин.

– На сегодняшний день работы на стадии завершения, выполнение составляет 97 процентов. На днях будут закончены все сварочные дела, остаётся врезка и закрытие плит перекрытий, – ­комментирует Арам Апресян.

Читайте также: