В Тобольске продолжается борьба за бесплатную футбольную школу для детей

Продолжаем рассказывать вам о ходе реализации проекта «Хороший футбол». В нашем городе сейчас проходит турнир болельщиков. Главная цель его участников — получить для детей своего города современную футбольную школу сети футбольных центров «Чемпионика», в которой дети будут бесплатно заниматься по авторским методикам, одобренным Российским футбольным союзом.

Для этого активные болельщики Тобольска (и городов-конкурентов, разумеется) объединились в команду и выполняют творческие задания. Активисты сняли видеоролик о том, как они ежедневно поддерживают физическую форму, показали представление с максимальным количеством мячей под известную песню о спорте и создали герб своей команды. Сейчас они агитируют жителей города вступать в ряды болельщиков проекта «Хороший футбол» и ждут новые задания от организаторов.

Пока по итогам двух первых заданий лидирует команда Нижневартовска. Дальше участников ждет еще несколько творческих конкурсов, результаты которых будут подведены на «Финале четырех» в Тобольске в августе. Именно тогда станет известно, в каком городе в ноябре 2017 года будет организована бесплатная футбольная школа «Чемпионики».

Напомним, «Хороший фубол» — проект, реализуемый СИБУРом совместно с сетью футбольных центров «Чемпионика» в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел». Он стартовал в мае в четырех городах: Тобольске, Благовещенске (Республика Башкортостан), Дзержинске и Нижневартовске. Цель проекта — поддержка и развитие детско-юношеского футбола, популяризация спорта и здорового образа жизни.

Читайте также: