В Тобольске отпраздновали День семьи, любви и верности

Фото Анны Щербининой

Во дворе иконописной школы и православной гимназии состоялся первый городской фестиваль, посвящённый Всероссийскому дню семьи, любви и верности.

Лучшего места, пожалуй, для такого домашне-семейного мероприятия и придумать было нельзя. Гостей встречало ромашковое поле, украшающее здешний газон, а ромашка, как известно, является символом Дня семьи.

Инициаторами и организаторами его стала Тюменская областная благотворительная общественная организация «В защиту жизни». Поддержали идею проведения фестиваля Тобольско-Тюменская митрополия, горожане, в частности представители бизнес-сообщества, благодаря которым удалось сформировать призовой фонд и вручить всем участникам фестиваля кружки и футболки с логотипом фестиваля.

С праздником всех гостей и участников фестиваля поздравили благочинный тобольского округа иерей Александр (Иноземцев) и председатель Тюменской областной благотворительной общественной организации «В защиту жизни» Наталья Неделько.

На фестиваль тоболяки пришли семьями (в основном это были многодетные семьи). Одни отважились на участие в конкурсах – «Семья сладкоежек», «Семейная родословная», творческом конкурсе, фотоконкурсе. Другие довольствовались ролью зрителей (взрослые расселись на скамейках у мельницы, дети – на зелёной лужайке). Нашлись и желающие поучаствовать в мастер-классах, которые проводили тобольские мастера-умельцы. Каждый нашёл себе на празднике занятие по душе. Но главное, что члены семей провели время вместе интересно и с пользой.

Читайте также: