Тобольская бригада скорой помощи стала лучшей по югу Тюменской области

Фельдшеры Сергей Жоголев, Марина Гинц и водитель Евгений Буторин станции скорой медицинской помощи Тобольской областной больницы N3 заняли первое место на областном конкурсе среди фельдшерских бригад скорой помощи.

-Мы не рассчитывали на победу. Просто работали, как всегда. Это наши трудовые будни – быстро прийти на помощь и качественно ее оказать, – рассказывает Марина Гинц.

На соревнование съехались участники из Тюмени, Тобольска, Ишима, Ялуторовска, Ярково, Голышманово, Абатского, Нижней Тавды, Казанского.

Максимальное количество баллов по сумме двух этапов конкурса набрала бригада Тобольской станции скорой медицинской помощи. На первом медики провели на манекене сердечно-лёгочную реанимацию с применением дефибриллятора, на втором этапе судьи оценивали алгоритм действий при дорожно-транспортном происшествии.

– Конкурс для нас это, в первую очередь, возможность совершенствоваться, отточить мастерство. Мы приехали показать, что умеем. Соревнование добавило нам уверенности в нашем профессионализме, – добавляет Сергей Жоголев.

Участникам отводилось пять минут на реанимацию, десять – на остановку кровотечений и иммобилизацию травм. Жюри оценивало правильность и чёткость выполнения манипуляций, учитывало соблюдение конкурсантами требований личной безопасности. Главным критерием была согласованность командной работы.

Читайте также: