Юные тобольские фигуристы впервые приняли участие в турнире Победы

Фото Анны Щербининой

Все турниры, которые проходят в майские дни, посвящены 72-й годовщине Великой Победы. Не стал исключением и турнир по фигурному катанию среди детей, занимающихся в оздоровительной и спортивно-оздоровительной группах в Дворце спорта «Кристалл».

И те, и другие приравнены к любителям. И в соревнованиях они принимают участие впервые. Ребята из СОГа, которые успешно откатали программу, переходят в разряд спортсменов. Теперь они могут по праву называть себя юными фигуристами.

Среди этих 4 – 6-летних дошколят была и моя внучка Лана. Свою первую победу она посвятила прадеду Леониду Евгеньевичу Попову, фронтовику, учёному. Лана прадеда никогда не видела, но об его подвигах наслышана. И в его честь она совершила свой спортивный подвиг – преодолела робость, неуверенность в себе, сумела максимально собраться и показать всё то, чему её научили тренер и хореограф.

Первое место у мальчиков в этом турнире занял Святослав Расковалов, второе – Егор Понышев. У девочек в тройку призёров вошли Жанна Ризаева, Софья Водовозова, Лана Апалькова.

Читайте также: