На что пойдут бюджетные миллионы

Более 40 млн рублей пойдут на выполнение ремонта дорог по улице Юбилейная (на участке от ул. Полонского до проспекта Менделеева).

При этом фактическая сумма проекта более 100 млн рублей, большая часть которых выделена из областного бюджета. Около 9 млн рублей пойдут на нужды ЖКХ в рамках комплекса мероприятий на обеспечение защиты населения в паводковый период.
Как пояснил председатель комитета финансов администрации города Иван Нефидов, средства необходимы для закупки насосов на перекачивающую насосную станцию в устье реки Курдюмка.
Более 21 млн рублей направлены на сферу «Образование, культура и социальная политика», из которых около 1,3 млн на составление проектно-сметной документации для ремонта в школе №15 и детском саду №30, на празднование 430-летия Тобольска и 9 Мая – 13,4 млн рублей, на приобретение оборудования в ДК «Синтез» (светодиодные экраны, используемые на всех городских праздниках) – 7 млн, на оказание материальной помощи – 300 тысяч рублей.
И ещё около 2 млн направлены на общегосударственные расходы – ремонт крыльца в МФЦ и покупку оборудования в конференц-зал администрации города).
В местной казне имеется более ста миллионов свободных остатков.
– Но сейчас они находятся на согласовании в области, как только это состоится, на очередной думе представим депутатам новый проект бюджета, – пояснил главный финансист.

Читайте также: