Зимние площадки для физкультурников 30 +

Зачастую тоболяки сетуют на то, что в большей мере учреждениями спорта, культуры проводится работа с детьми и молодёжью. А средний возраст остаётся не у дел. Но организаторы активного и полезного досуга учитывают пожелания земляков.

Учреждения спорта – обе ДЮСШ и центр по проведению спортивных мероприятий — с 1 октября приступили к реализации проекта «Зимние площадки по месту жительства», адресованного аудитории «30+». Проект будет реализовываться вплоть до 1 июня.

Центр по проведению спортивных мероприятий в сончас проводит физкультурные занятия с воспитателями детских садов. Практикуют также выездные тренировки в организациях, на предприятиях, занимаются с горожанами скандинавской ходьбой.

ДЮСШ же работают на площадках. Часть площадок расположена в спортивных залах, часть – на свежем воздухе. что в условиях пандемии более приемлемый вариант.

Назовём лишь несколько – на стадионе «Тобол» и в микрорайоне Менделеево группы занимаются скандинавской ходьбой в берёзовой роще, в «Кристалле» – фигурным катанием, в городском тире – стрельбой, в «Энтузиасте» – рукопашным боем, в «Лидере» – дзюдо.

С открытием катков планируется создать несколько групп из числа взрослых, где все желающие смогут научиться кататься на коньках под руководством инструктора, а в лесном массиве за «Кристаллом» встанут на лыжи те, кто этого раньше не делал.

 

Читайте также: