В спортивном зале ДК «Речник» состоялось первенство города по настольному теннису

Спортсмены выступали как в личном разряде, так и в парном.  В соревнованиях приняли участие 84 теннисиста из Тобольска и Уватского района.

Уватцы, как всегда, составили нашим ребятам здоровую конкуренцию. А их тренер Алексей Торопов оживил обстановку, активно болея за своих. Тобольск был представлен спортсменами ДЮСШ №1 и центра по проведению спортивных мероприятий (СК «Молодость»).

Удивительно, почему не участвуют в соревнованиях теннисисты Тобольского района. Тобольск рядом, а вариться в собственном соку – дело неблагодарное. К тому же соревнований из-за пандемии проводится намного меньше, нежели два года назад.

– Соревнований, безусловно, стало меньше. Проводим их с соблюдением всех предписаний – термометрия, масочный режим, за исключением тех, кто играет за столом, отсутствие болельщиков в зале. Благо, что здесь есть балкон, и родители оттуда могут поболеть за своих детей. В зале же только спортсмены и их тренеры. Да и то потоки разведены по времени. Впереди у нас соревнования областного уровня в декабре, в которых примут участие ребята, попавшие на городском первенстве в тройку призёров, – говорит главный судья соревнований Евгений Родиков.

В этом спортивном сезоне организаторы соревнований по настольному теннису решили не разыгрывать третьи места, так что бронзовых призёров вышло по два, точно также и по две пары в парном разряде. Мотивируют это тем, что таким образом большее число ребят сможет попасть на областные соревнования, которыми сейчас теннисисты не избалованы.

Среди мини-кадетов (2010 г. р. и моложе) у мальчиков третье место разделили Егор Шахматов и Олег Махаев, на втором – Фархад Курманов, на первом – Егор Гайсин; у девочек бронза у Ангелины Медведевой (Уватский район) и Вирсалии Белкиной, на второй ступеньке пьедестала Анастасия Шуклина (Уватский район), победу одержала Ксения Магель.

У кадетов (2007 – 2009 гг. р.) на третьем месте Кирилл Чукомин (Уватский район), Роман Саитмаметов, на втором – Александр Федосов, на первом – Равиль Сайдашев; среди девочек бронзу поделили спортсменки из Увата Полина Захарова и Дарья Филатова, серебро у Анастасии Солодухиной, золото у Лии Махмутовой.

У юниоров (2004 – 2006 гг. р.) на пьедестал почёта поднялись Руслан Жуков, Никита Антипин, Дмитрий Галкин, Сергей Волегов; Ульяна Магарламова, Александра Боровикова, Вероника Заровняева, Анастасия Гжесяк.

В мужских парах победу одержали Равиль Сайдашев – Александр Федосов, призёрами стали Сергей Волегов – Роман Саитмаметов, Егор Гайсин – Фархад Курманов, Кирилл Чукомин – Вадим Захаров.

В женских парах победу одержали Лия Махмутова – Анастасия Солодухина, «серебро» у Анастасии Гжесяк – Ксении Родиковой. Медали за третье место достались Ульяне Магарламовой – Ксении Магель, Полине Захаровой – Дарье Филатовой.                        

В смешанных парах не было равных Елизавете Луценко –  Равилю Сайдашеву. Второе место у Анастасии Гжесяк – Александра Федосова, на третьем месте Лия Махмутова – Кирилл Чукомин, Ксения Родикова – Роман Саитмаметов.

Стоит отметить, что в парах играли и воспитанники  разных тренеров. И выходили неплохие тандемы.

Читайте также: