Продажи на рейсы из тобольского аэропорта в Москву открыты

В продаже появились билеты на первые направления из тобольского аэропорта: уже можно купить авиабилеты на регулярные рейсы в Москву.

За авиаперевозки в столицу взялась компания «Победа», которая выполнит первый рейс в ночь на 16 октября.

На первом этапе авиакомпания будет летать по маршруту дважды в неделю – по понедельникам и субботам. С ноября добавятся и четверги. С января 2022 года авиакомпания «Победа» планирует летать по маршруту четыре раза в неделю: по понедельникам, вторникам, четвергам и субботам.

Рейсы будут выполняться в московский аэропорт Внуково.

Авиакомпания «Победа» (входит в группу «Аэрофлот») – крупнейший в России лоукостер, активно развивающий маршрутную сеть. Компания предлагает авиабилеты по привлекательным ценам, и на направлении «Тобольск – Москва» перевозчик будет продавать на каждый рейс как минимум пять авиабилетов по цене 999 рублей с учётом всех аэропортовых сборов.

Напомним, аэропорт Тобольска построен при участии нефтегазохимического холдинга «СИБУР» в партнёрстве с Тюменской областью. Первая свая в основание здания будущего аэровокзала была погружена осенью 2020-го. Аэропорт был построен в рекордные сроки: на все этапы от проектирования до завершения строительства ушло менее двух лет.

Наш аэропорт способен принимать и обслуживать воздушные суда типа SSJ-100, Boeing-737, Airbus A320/321. Его взлётно-посадочную полосу длиной 2 400 метров и шириной 45 метров называют одной из самых ровных в России: коэффициент её ровности равен пяти единицам при среднем по стране коэффициенте три единицы.

Уже в пятницу аэропорт «Ремезов» наконец распахнёт свои двери для гостей. И на посадочную полосу приземлится первый пассажирский рейс. В числе первых пассажиров – и корреспонденты «Тобольской правды», которые расскажут вам о знаменательном полёте в ближайшем номере газеты.

Читайте также: