Асфальт пришёл в 8 микрорайон

Идут работы в 8 микрорайоне. Вот по проезжей части  медленно и обстоятельно прогрохотал бульдозер и так же обстоятельно,  встав на линию тротуара, стал методично снимать слой за слоем потрескавшийся от долгой эксплуатации старый асфальт.

Слой асфальта,  а потом большой пласт земли, куда ковш входит как нож в мягкое масло. Так начались работы в 8 микрорайоне между многоквартирными жилыми домами №№ 11 и 10. Сейчас готовится площадка вдоль всего длинного восьмиэтажного дома  под парковку.

По словам начальника участка ДРСУ-6 Геннадия Решетникова, это только часть дела. Здесь также будет осуществлено переустройство пешеходного тротуара и проезжей части.  И не только здесь. Те же самые работы будут произведены и  между  домом №10 и детским садом №40: дорога, парковка, тротуары.

– Я думал, нашим мытарствам не будет конца: разбитая дорога, яма на ямине, но особенно нервировала нас, автомобилистов, образовавшийся после проведения земляных работ у первого подъезда склон. И вот нашей радости нет предела, как будто высшие силы услышали о нас и послали дорожников. Кому спасибо сказать, я не знаю, но спасибо, – говорит житель дома Виталий К.  Счастливы не только взрослые, но и дети, которых не смущает даже грозный вид тяжёлой техники и шум.  Сегодня они тоже в роли дорожных строителей.

Но в отличие от выдуманных ребятнёй работ у дорожников всё серьёзно.

-Только вдоль этих двух домов будет заасфальтировано около 100 погонных метров территории: два больших  парковочных места глубиной в 6 метров, тротуары и проезжая часть, – рассказывает начальник участка. Но это, по его словам, только часть работ из общего объёма.  – До 15 октября  предстоит также обустроить территории у многоквартирных домов №№ 21, 22, 19, а также парковочное место у бывшего магазина «Птица», – подчёркивает он  и заверяет, что такие объёмы работникам ДРСУ-6 вполне по плечу.

Читайте также: