Наградили призёров и победителей муниципальной спартакиады

Спартакиада среди муниципальных служащих набирает обороты. В этом году названия командам дали в честь выдающихся земляков.

Позади соревнования по двум видам – шахматам и кёрлингу.
Награждение победителей и призёров по обоим видам состоялось на стадионе «Тобол». Церемонию награждения провела и. о. директора департамента по физической культуре, спорту и молодёжной политике Ольга Алеева.

В шахматах на третьем месте команда «Дмитрий Менделеев», в составе которой выступили Ольга Чуба и Александр Зырянов. Серебро досталось команде «Даниил Чулков» (Юрий Вавакин, Фёдор Духно, Олег Низовских). Победу одержала команда «Александр Алябьев» в составе Светланы Мещеряковой, Игоря Чечина, Александра Зубова.

В кёрлинге на третью ступеньку пьедестала поднялась команда «Дмитрий Менделеев» (Татьяна Жидкова, Надежда Ушарова). Серебро у команды «Семён Ремезов» (Павел Жабрев, Людмила Сотниченко). Победителем стала команда «Даниил Чулков» (Ольга Лиукконен, Гульнара Ушакова).

Впереди у муниципалов ещё девять видов. Соревнования по одному из них – парковому волейболу — прошли на днях на стадионе «Тобол».

Первую партию сыграли на открытой волейбольной площадке стадиона, но из-за дождя пришлось передислоцироваться под крышу. Практически все игры прошли в зале, при мощной поддержке коллег-болельщиков. Команда-лидер определилась практически с первой игры. Такую мощную, слаженную игру, какую они продемонстрировали, не всегда и у профессиональных команд увидишь.

Победителем в парковом волейболе стала команда «Пётр Ершов», на втором месте – «Даниил Чулков», на третьем – «Александр Алябьев».

Читайте также: