Сегодня на Тобольском ж/д вокзале презентовали “Ремезов-экспресс”

фото Дарьи Федотовой

Первый брендированный автобус «Ремезов-экспресс» впервые отправился в рейс по маршруту 182 от железнодорожного вокзала до кремля.

На площади железнодорожного вокзала под ослепительными лучами солнца автобус, оформленный в цвета бренда «Год Ремезова в Тобольске» и большими буквами «Ремезов» на борту привлекал внимание прибывших пассажиров и провожающих.

Максим Афанасьев (с фото): «Как театр начинается с вешалки, так и Тобольск начинается отсюда, с железнодорожного вокзала. И то, что знакомство гостей с городом начнётся с поездки на таком автобусе, на котором они доедут до кремля, и по ходу следования аудиогид расскажет им о достопримечательностях старой столицы Сибири, – это серьёзный шаг в создании туристической привлекательности города».

Новый маршрут №182 объединит железнодорожный вокзал и кремль, а после открытия аэропорта присоединит и воздушную гавань. Автобус по пути следования совершит всего три остановки: у загса, у «Жемчужины Сибири» и у кремля. Его легко узнать по яркому логотипу. По пути движения пассажиры услышат познавательные факты из истории города и информацию о туристических объектах от аудиогида.

Мария Трофимова (с фото), директор областного департамента потребительского рынка и туризма: « Мы сегодня делаем очередной шаг в сторону развития туризма самого притягательного города региона – Жемчужины Сибири…».

Напомним, что облик брендированного экспресса имени Семёна Ремезова был определён по итогам народного голосования, которое проходило в группе администрации Тобольска в соцсети «ВКонтакте». По словам Максима Афанасьева, инициатива проекта «Ремезов-экспресс» в равной степени принадлежит администрации Тобольска, агентству туризма и продвижения Тюменской области, ООО «ЗапСибНефтехим» и Тобольскому пассажирскому автотранспортному предприятию.

Михаил Кугаевский, заместитель директора ПАТП (с фото): «Брендированный автобус будет перевозить тоболяков и гостей города, поэтому мы сделали всё, чтобы эта поездка была для них максимально комфортной: от подбора автобуса, кузовного ремонта до воплощения дизайна. Мне нравится».

Он нравился и всем тем, кто присутствовал на мероприятии. Слова восхищения высказал и гость Тобольска, депутат областной думы Алексей Салмин, и начальник отдела по связям с органами государственной власти ЗСНХ, депутат городской думы Елена Бельска.

А потом Максим Афанасьев дал команду: «Поехали!». Вот так отправился в рейс новый автобус. За рулём водитель-профессионал Радик Курманов. О Ремезове он знал немного, но уверен: если будет работать по этому маршруту, то уже за месяц, благодаря аудиогиду, сможет сам водить экскурсии.

Стоимость поездки в новом автобусном маршруте такая же, как и в обычном городском.

Едем, слушаем аудиогида. Полноте, Тобольск ли это? Широкие проспекты, ровные дороги, тянущиеся на километры тротуары вдоль зелёной стены леса, цветники, красивые торговые центры. Это наш город! Мы любим его и этой любовью с удовольствием поделимся с нашими гостям. И начнём это делать с автобуса «Ремезов-экспресс».

Читайте также: