С днём рождения, Тобольск

фото Анны Щербининой

День города прошёл в этом году не в обычном формате. Пандемия всё ещё вносит свои коррективы. В таких условиях сложнее приходится организаторам, артистам, культмассовикам, участникам праздничной торговли. Не было в этом году главной сцены, приглашённых звёзд, многотысячной толпы зрителей.

Но у предложенного формата праздника немало своих плюсов: например, праздничные площадки были организованы в скверах, на площадях города, внутри микрорайонов.

Песни о Тобольске транслировались повсюду – в крупных торговых центрах, через уличные динамики. С днём рождения спешили поздравить любимый город и стар и мал. На празднике было всё: музыка, песни, танцы, спортивные игры, аттракционы. С Днём города тоболяков поздравляли с больших экранов, установленных в нескольких точках города.

Горожане с семьями, друзьями чинно гуляли по празднично украшенным улицам, перемещаясь с одной площадки на другую, наслаждаясь атмосферой праздника и греясь в лучах летнего солнца.

Венцом праздника, как и подобает, стал фейерверк, который одни наблюдали с Красной площади, другие из окон своих домов. И когда погасли в небе последние огни, город-именинник постепенно отошёл ко сну. Впереди его ждут трудовые будни и новые победы.

Читайте также: