С 23 по 25 июня в школах города проходят торжественные мероприятия с вручением аттестатов

фото Анны Щербининой

Одной из первых эту торжественную церемонию провела школа №7. В школьном дворе под сенью берёз выстроились на последнюю в своей жизни школьную линейку 24 выпускника, в их числе три медалиста, их педагоги, родители.
С напутственным словом к выпускникам обратилась директор школы Анна Стенникова. Она же выполнила приятную миссию – вручила выпускникам аттестаты и всяческие награды – грамоты, благодарственные письма за хорошую учёбу, победы на предметных олимпиадах, за активное участие в жизни школы, знаки ГТО, медали за призовые места на спартакиаде школьников.

Первыми вручили аттестаты медалистам. Каждый из них достоин похвал. Данил Азисов, получивший 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку, о котором мы вам ещё расскажем, первым был приглашён за аттестатом. За ним на школьное крыльцо, которое выполняло роль сцены, поднялась Елизавета Лёвкина. Лиза – отличница, идёт на золотую медаль, победитель олимпиады по химии Омского медицинского института, призёр межрегиональной олимпиады школьников по химии, победитель регионального и федерального этапов акции «Здоровый образ жизни – путь к успеху!». Владислав Шипиевский тоже идёт на золотую медаль. Он — отличник, победитель интернет-олимпиады по информатике Тюменского индустриального института, автор проекта по физике «Экономия электричества с помощью использования солнечных батарей».

Этот выпуск в школе № 7 вообще силён. Довольно много отличников, хорошистов, авторов различных проектов, призёров олимпиад. Анна Стенникова уверена, что и те параллели, что идут за ними, не подкачают. Не говоря уже о ребятишках, которые обучаются в «началке». Эти, ко всему, прочему ещё и иностранными языками будут владеть на хорошем уровне.

Добрые слова прозвучали в адрес учителей, родителей, которые были всегда рядом с ребятами, щедро делились знаниями, подставляли плечо, помогали и словом, и делом и давали дельные советы. Выпускники подарили учителям цветы и ленты с пожеланиями, а родители в стихотворной форме напутствовали своих повзрослевших чад.

Выстроились в одну линию, стоят плечом к плечу вчерашние одиннадцатиклассники. Все они успешно сдали ЕГЭ, практически все готовятся к поступлению в вузы. А главный экзамен – на зрелость – им ещё предстоит сдать, и экзаменатором по нему выступит сама жизнь.

Читайте также: