В Тобольске продолжают наносить дорожную разметку

На улицах, имеющих асфальтобетонное покрытие, она необходима. Сегодня протяжённость таких улиц составляет более 226 километров.

На основных магистралях, таких как ул. Семёна Ремезова, Никольский взвоз, пер. Свердловский, ул. Октябрьская, ул. Доронина, пр. Комсомольский, пр. Менделеева, Сузгунский взвоз, ул. Полонского, ул. Юбилейная и Мельникова, разметка нанесена с использованием долгосрочных материалов, например термопластика. Такая разметка более устойчива.

Сегодня продолжается нанесение разметки на пешеходных переходах. Она также будет выполнена с применением термопластика. К 1 сентября в районах всех школ появится ещё и разметка «ДЕТИ».

Ещё одно новшество, которое направлено на безопасность участников дорожного движения, будет осуществляться в рамках реализации проекта «ТобольскДорогамиДобра». В связи с этим в 2021 году на основных пешеходных переходах города появятся специальные надписи, предлагающие участникам дорожного движения при переходе снять наушники, взять ребенка за руку, а также покинуть средства индивидуальной мобильности.

Читайте также: