Молодые полицейские приняли торжественную присягу на верность России

Семь сотрудников органов внутренних дел принимали слова приветствия от начальника межмуниципального отдела МВД России «Тобольский» Дмитрия ГОЛЬЦМАНА:

– Поздравляю вас с принятием присяги. Желаю с честью и достоинством носить гордое звание сотрудника органов внутренних дел.

Сотрудники, исполнившие торжественный ритуал присяги, приняты в ряды дорожно-патрульной службы, отдел участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, подразделения следствия, а также охраны и конвоирования. Это молодые люди от 20 до 25 лет.

По сегодняшним требованиям не каждый кандидат проходит тот рубеж, необходимый для поступления на службу, критерии отбора жёсткие. Кроме всего прочего, юноши и девушки, желающие влиться в ряды стражей правопорядка, должны обладать высоким уровнем социальной ответственности. Эти качества характера, как отмечают руководители полиции, просто необходимы для достойного несения службы. Подсказать, научить, поддержать в тобольской полиции есть кому, в коллективе служит много людей, за плечами которых не один год и богатый опыт, которым они охотно делятся с молодыми.

Старшие коллеги, присутствующие на церемонии, пожелали присягнувшим достойной службы, которая необходима всему обществу, твёрдости при исполнении служебного долга и выразили уверенность, что новое поколение сотрудников полиции в службе проявит лучшие качества, такие как мужество, честность, требовательность и справедливость.

Читайте также: