Тобольская городская дума стала победителем областного конкурса

Тобольская городская дума завоевала победу в конкурсе представительных органов власти Тюменской области. Во время заседания депутатского форума награду победителя в категории «городские округа» председателю гордумы Андрею Ходосевичу вручил глава города Максим Афанасьев.

Организатором конкурса выступила Тюменская областная дума в целях выявления и поддержки лучшего опыта организации деятельности представительных органов, повышения их роли в социально-экономическом развитии муниципальных образований и более эффективного решения вопросов местного значения. В конкурсе также участвовали представительные органы местного самоуправления не только городов нашего региона, но и районов, и сельских поселений.

Конкурсной комиссией оценивались такие критерии деятельности представительных органов власти, как создание наиболее полной и соответствующей законодательству системы нормативных правовых актов по вопросам местного значения, эффективное взаимодействие с администрацией муниципалитета для улучшения жизнеобеспечения населения, грамотное планирование деятельности и выполнение планов работы, организация работы с населением и по наказам избирателей. По данным критериям Тобольская дума признана лучшим представительным органом власти в Тюменской области среди городских округов.

– Благодарю депутатов, аппарат думы и городскую администрацию за результативную, плодотворную работу, за принципиальный подход к делу. Это отличный результат нашего совместного труда. С каждым годом наш любимый город становится комфортнее и привлекательнее для жизни простых горожан, для нас с вами. Мы будем жить здесь и дальше, растить здесь своих детей и внуков, встречать здесь старость. И нам важно сегодня работать по всем наказам наших жителей, решать их проблемные вопросы, а значит, и всего нашего города. Желаю всем причастным новых побед и больших свершений на благо Тобольска, – отметил Андрей Ходосевич.

Вручая победный знак, Максим Афанасьев также поблагодарил депутатский корпус за слаженную командную работу вместе с администрацией города Тобольска в части исполнения наказов избирателей. «Результатов в этом направлении мы достигаем только общими усилиями. Мало услышать чаяния, важно оперативно отреагировать. Мы полностью поменяли подход к формированию планов по ремонтным работам и в первую очередь решаем действительно наболевшие вопросы. Конечно, без помощи депутатов это было бы сложно реализовать. Уверен, что наша дальнейшая совместная работа будет ещё более конструктивной и сделает жизнь тоболяков комфортнее!» – пожелал Максим Афанасьев.

Читайте также: