В Тобольске прошла лингвистическая игра “Герой моего города Ремезов”

фото Анны Щербининой

В школе №7 по инициативе нового директора Анны Стенниковой состоялась городская лингвистическая игра на английском языке «Герой моего города – С. У. Ремезов».Не каждый взрослый знает ответы на вопросы, которые прозвучали в игре. Часть вопросов задали ведущие, другая часть прозвучала от гостьи из Оксфорда по видеосвязи.

Россия – открытая страна, иностранные туристы интересуются историей наших городов, культурными ценностями. А Тобольску есть чем похвалиться, и мы по праву гордимся его былой славой, величием. И я считаю, что наши дети могут выразить эту гордость не только на русском, но и на иностранном языке. Хочу отметить, что подходы к изучению иностранных языков в современном мире меняются. Иностранный язык более успешно изучается посредством других знаний, в том числе и истории. Гиды для иностранцев у нас уже практически готовы, — поделилась с нами мыслями Анна Стенникова.

В качестве главного эксперта игры был приглашён преподаватель Реймонд Аппау, приехавший в Сибирь из Великобритании (его историческая родина – Гана).

— Когда ехал в Тобольск на игру, думал, каким будет лингвистический уровень ребят. Признаться, был приятно поражён уровнем владения английским языком ваших школьников. Дети говорили довольно бегло. Слушать их мне было в удовольствие. Во время игры я больше узнал о Ремезове и понял, что это великий человек, о котором должен знать весь мир. В моих планах – выучить русский, — сказал иностранный гость.

Команда школы №7, которая теперь является образовательной организацией с городским ресурсным центром по иностранным языкам, где делается упор на изучение иностранных языков, практикуется преподавание других предметов на иностранном языке, выступала вне зачёта.

✅Победу в интеллектуально-лингвистической игре одержала команда школы №15.

✅Второе место разделили команды школ №№13 и 2.

✅Дипломов третьей степени были удостоены четыре образовательных организации – гимназия им. Н. Д. Лицмана, школы №№ 9, 16, 12.

Читайте также: