Ольга Капитонова названа учёным года

Тобольский биолог Ольга Капитонова объявлена лауреатом регионального конкурса «Лидер года — 2020».
Она была признана лучшей в номинации «Учёный года» по направлению «Естественные науки».Минувший год стал для неё насыщенным: в январе 2020 Ольга Капитонова успешно защитила докторскую диссертацию. В течение года занималась решением вопросов экологической и общественной проблематики, участвовала в реализации научно-исследовательских проектов, связанных с развитием Тобольской промышленной площадки, разработкой заповедной территории в Вагайском районе и других.

Кроме того, в 2020 году, довольно сложном с точки зрения проведения научных экспедиций по причине санэпидемиологических ограничений, Ольга Капитонова и её коллеги продолжали работу выездного характера, в ходе которой были сделаны значимые открытия регионального масштаба.

А в конце 2020 года она была признана лучшим научным работником Тобольской комплексной научной станции за достижение высоких результатов в исследовательской работе.

Диплом лауреата областного конкурса доктору биологических наук Ольге Капитоновой вручил директор ТКНС УрО РАН, к.э.н. Игорь Ломакин на заседании административного совета учреждения.

Читайте также: