Микрорайоны в Тобольске оперативно очищаются от снега

В настоящее время из-за обильного снегопада на территории Тобольска проходит активная снегоуборочная кампания – только за прошедшую неделю было вывезено 19 665 куб. м. снега, в сутки задействовано в среднем 93 единицы техники и 71 рабочий.

Несмотря на регулярную очистку, в официальные группы Администрации города Тобольска в социальных сетях иногда поступают вопросы об уборке снега на дорогах и во дворах многоквартирных домов – все эти вопросы оперативно фиксируются Центром управления регионом Тюменской области и передаются Администрации Тобольска.

Так в группу тобольской Администрации поступили жалобы от жителей 8 микрорайона. По их словам, на проездах и дорогах у домов №12 и №19 скопилось много снега, что явно мешало комфортному передвижению.
ЦУР ТО уведомил местный орган власти о существующей проблеме, и специалистами администрации на места были направлены бригады МКУ «Тобольскстроийзаказчик». Очистка от снега на указанных в жалобах территориях была произведена в короткий срок.

Сообщить о неубранном снеге Вы всегда можете в официальных группах администрации города Тобольска в соцсетях или в МКУ “Тобольскстройзаказчик” (тел. 390-552, доб.116).

Источник: ЦУР ТО

Читайте также: