К вакцинации от коронавируса подключён передвижной мобильный комплекс

450 работающих жителей Тобольска уже привились от коронавируса в центральной поликлинике областной больницы №3.
Желающих гораздо больше, но не все могут покинуть рабочее место ради прививки. Поэтому тобольские врачи сформировали бригаду для выездной вакцинации против коронавирусной инфекции. Медперсонал отделения профилактики посещает тобольские предприятия, сотрудники которых изъявили желание организованно привиться от COVID-19.

✅ Возможностями мобильной вакцинации воспользовались 350 сотрудников двух крупных предприятий Тобольска. Под прививочную кампанию задействовали мобильный медицинский комплекс, где созданы все условия для комфорта пациентов и медиков.

✅В передвижном медпункте имеются кабинет осмотра перед вакцинацией и прививочный кабинет. Сначала медики областной больницы №3 проводят осмотр – измеряют температуру тела, артериальное давление, собирают анамнез. При отсутствии медицинских противопоказаний к вакцинации ставится сама прививка. После чего пациента ждёт поствакцинальное наблюдение.

✅Вакцины медики берут с учётом точного количества желающих привиться, которое должно быть кратно пяти. Это связано с тем, что в каждом флаконе заморожено по пять доз вакцины, которые размораживаются непосредственно перед введением и в тепле долго не хранятся.

В общей сложности на сегодня антиковидную вакцину получили более 1600 жителей Тобольска и Тобольского района, из которых 230 уже привились вторым компонентом.

В листе ожидания сейчас находятся более 3000 сотрудников городских предприятий и организаций, а также более 1000 жителей города и района.

❗Напоминаем, вакцинация от коронавирусной инфекции бесплатна. Записаться на прививку можно, воспользовавшись сайтом Госуслуг или обратившись в регистратуру взрослой поликлиники. Организованные коллективы при желании могут направить официальное письмо на электронный адрес ob3@med-to.ru.

Читайте также: