Областную больницу №3 возглавила Ольга Доронина

Главным врачом Областной больницы №3 в Тобольске назначена Ольга Владимировна Доронина. Ранее она в течение нескольких лет возглавляла городскую поликлинику №8 в Тюмени. Нового руководителя коллективу представили 9 сентября 2020 года.

Ольга Владимировна в 2002 году окончила Тюменскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», прошла обучение в ординатуре на кафедре терапии и профилактической медицины. Её стаж работы в системе тюменского здравоохранения составляет 12 лет, из них более половины – на руководящих должностях в тюменских городских поликлиниках №№17, 13 и 8.

Под началом Ольги Владимировны внедрялись пилотные проекты и инновационные технологии, направленные на повышение качества и доступности первичной медицинской помощи. При её непосредственном участии были успешно апробированы система информатизации здравоохранения и проект «Бережливая поликлиника», которые позволили сократить очереди и обслуживать гораздо больше пациентов при том же количестве ресурсов. Оба проекта получили широкое распространение в медицинских организациях региона. Один из успехов 2018 г. – внедрение системы менеджмента качества и получение сертификата соответствия.

Ольга Владимировна занимает активную общественную позицию, является победителем конкурса «Лучший по профессии – 2015» в номинации «Поликлиника – территория взаимодействия» и одним из инициаторов разработки и внедрения в работу медицинских организаций Тюмени роботизированной системы автообзвона для автоматического уведомления пациентов об отрицательном результате на COVID-19. Опыт признан успешным и получил продолжение, в планах на ближайшее будущее — организация посредством цифровых технологий предварительного оповещения о дате и времени приема и информирование об изменениях работы поликлиники.

Значительный вклад в развитие здравоохранения региона и многолетний, добросовестный труд Ольги Владимировны отмечены благодарностями губернатора Тюменской области и главы Тюмени, Почетной грамотой Тюменской областной думы.

В качестве главврача областной больницы №3 приоритетными направлениями работы Ольга Владимировна видит дальнейшее развитие высокотехнологичной медицинской помощи, повышение эффективности работы амбулаторного звена и общей доступности медицинской помощи.

Читайте также: