Фотографии тюменцев из домашних архивов станут частью истории

Вчера, 14 августа, в прямом эфире были подведены итоги конкурса «Фотоистория Тюменской области».
Проект был реализован при поддержкедепартамента по общественным связям, коммуникациями молодежной политике Тюменской области и собралболее 8000 архивных снимков, отражающих становлениерегиона, рассказывающих о жизни его жителей, сохраняющих трепетные воспоминания о прошлом.

«Мы подводим итоги в таком необычном формате, но это нисколько не умаляет важности участников и самой главной миссии конкурса – сохранения исторической памяти. Очень здорово, что к проекту присоединились не только тюменцы, но и жители Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Все мы помним, что в 1944 году образовалась большая Тюменская область, тогда это был единый регион. Здорово, что в фотолетописи у нас это сохранилось», поделилась начальник управления информации департамента Мария Газизова.

Свой вклад в создание фотолетописи внесли жители 83 населенных пунктов, в числе которых Ханты-Мансийск, Муравленко, Когалым, Ишим, Тобольск, Ялуторовск, Тюмень и множество районов региона. Самое большое количество загруженных фото – в Тюмени (1838 снимков). Самая многочисленная номинация – «Городские пейзажи» (1134 фотографии).

Члены жюри отобрали лучших в каждой номинации. Все победители получат подарки по почте.

 

 

Читайте также: