Город может возместить ремонт фасада многоквартирника

На официальном сайте администрации города Тобольска размещено предложение о предоставлении субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов города Тобольска, расположенных на гостевом маршруте.

За получением субсидии может обратиться управляющая организация, товарищество собственников жилья, жилищный, жилищно-строительный кооператив или иной специализированный потребительский кооператив, осуществляющие в соответствии с жилищным законодательством функции по управлению многоквартирными домами, расположенными на первой линии домов, чей фасад, часть фасада находится в прямой видимости с гостевого маршрута.

Гостевой маршрут – маршрут по проспекту Дзираева, участок проспекта Менделеева от ул. Неймышева до проспекта Комсомольского, участок проспекта Комсомольского от проспекта Менделеева до кольца ПАТП, участок ул. С. Ремезова от кольца ПАТП до пер. Свердловского, пер. Свердловский, участок ул. Октябрьской от ул. Никольский взвоз до ул. Доронина.

Исключение составляют многоквартирные дома, признанные аварийными и подлежащими сносу; являющиеся объектами культурного наследия, в том числе включённые в перечень выявленных объектов культурного наследия; включённые в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Тюменской области в целях проведения работ по капитальному ремонту фасада.

За более подробную информацией обращайтесь на сайт администрации www.admtobolsk.ru/Департамент городского хозяйства и безопасности жизнедеятельности/Жилищное хозяйство/Субсидии на возмещение затрат по капитальному ремонту фасадов многоквартирных домов города Тобольска, расположенных на гостевом маршруте.

Читайте также: