Тобольский городской оргкомитет подвёл итоги   предварительного голосования

Завершилось предварительное голосование «Единой России». С 18 по 30 мая тобольские единороссы выбирали кандидатов, достойных представить партию на выборах в городскую думу 7 созыва в сентябре.

Впервые процедура партийного отбора прошла в заочной форме. Такое решение тобольский политсовет принял, чтобы минимизировать риски для здоровья горожан во время коронавируса.

-Мы работали в непривычных для нас условиях, продиктованных эпидемией коронавирусной инфекции. Тем не менее партия осталась верна процедуре праймериз, и они, пусть и в новом формате, но состоялись, – отметил секретарь местного отделения партии, председатель оргкомитета Максим Афанасьев.

Он также особо отметил, что предварительное голосование открыло новых претендентов на депутатский мандат. На участие в праймериз подали заявки 37 человек до 35 лет, это участники проекта «ПолитСтартап», и семь из них победили.

Всего организационным комитетом было зарегистрировано 85 заявлений, из них 71 член партии, 13 сторонников, 1 беспартийный.

По результатам голосования победителями стали 22 члена партии, 3 сторонника. В процедуре голосования приняли участие 718 человек.

Процедура предварительного голосования партии «Единая Россия» стала традиционной и это, как считают единороссы, правильно. Она позволяет отобрать лучших кандидатов, которые достойны представлять партию на выборах в Тобольскую городскую думу.

Читайте также: