Губернатор Тюменской области Александр Моор подписал изменения в постановление «О введении режима повышенной готовности» от 4 апреля 2020 года.

В регионе ДО 30 АПРЕЛЯ продлён запрет:

?на проведение любых массовых мероприятий в сфере спорта, культуры, развлекательной, выставочной и просветительской деятельности;

? на деятельность ночных клубов, кинотеатров, детских игровых комнат и развлекательных центров, а курение кальянов запрещено даже при выездном обслуживании;

?на поездки школьников, творческих, спортивных коллективов в другие муниципалитеты, регионы или страны.

Также до 30 апреля приостановлена работа территориальных МФЦ

? Центры занятости населения переведены в режим дистанционной регистрации граждан в целях содействия в поиске подходящей работы (первичный приём) и перерегистрации граждан в качестве безработных.

? Все образовательные учреждения региона (школы, ссузы и вузы), за исключением детсадов (там работают дежурные группы), до указанного дня продолжат дистанционное обучение.

Пожилые люди старше 65 лет и хронически больные должны соблюдать строгий режим самоизоляции, все остальные граждане обязаны находиться дома.

? Исключение: случаи обращения за экстренной медпомощью и иной прямой угрозы жизни здоровью, следование к месту работы, которая не приостановлена в соответствии с постановлением, а также следование до ближайшего к дому магазина, аптеки, выноса мусора и выгула собак (не более 100 метров).

Жители Тюменской области обязаны в общественных местах и транспорте соблюдать дистанцию 1,5 метра.

А вот ДО 12 АПРЕЛЯ в нашем регионе приостановлена:

? деятельность ТРЦ, предприятий розничной торговли (кроме аптек, продуктовых магазинов с товарами первой необходимости, зоомагазинов, интернет-магазинов);

? деятельность предприятий общественного питания (они могут работать только на вынос и доставку по заказам);

? деятельность предприятий бытового обслуживания (салоны красоты и т.п.), за исключением ритуальных организаций;

? деятельность аттракционов, фитнес-залов, банно-оздоровительных комплексов;

? оказание стоматологических услуг (кроме состояний, требующих неотложной стомпомощи).

Также до 12 апреля нельзя посещать парки, скверы, набережные, детские и спортивные площадки и иные открытые места отдыха.

И напомним, что все вахтовики, как и граждане, приехавшие из-за рубежа, ОБЯЗАНЫ уведомлять Роспотребнадзор о своем прибытии в регион на горячую линию по тел.: 8-800-234-35-22 и самоизолироваться в квартире, доме или на даче на 14 дней.

Для всех граждан – при появлении первых респираторных симптомов незамедлительно вызвать на дом врача.

Работодатели В ОБЯЗАТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ должны:
– обеспечивать дезинфекцию помещений, проверять температуру у сотрудников, обеспечить офисы антисептиками;
– оказывать содействие в соблюдении работниками режима самоизоляции на дому;
– проводить рабочие встречи посредством конференц-связи и т.п.

Требования по дезинфекции также прописаны для владельцев транспортных предприятий, осуществляющих пассажирские перевозки, и руководителей управляющих компаний, обслуживающих жилой фонд.

 

 

Читайте также: