52 человека выписали из больничного комплекса в Коммунарке после карантина

«В настоящий момент в больничном комплексе находятся 312 пациентов, из них 17 — человек с подтвержденным диагнозом “коронавирусная инфекция”. Нет ни одного пациента в критическом состоянии. В эти выходные мы выписали 52 человека, все они прошли наблюдение в течение 14 дней с отрицательными анализами на коронавирус», –  сообщил главный врач больницы Денис Проценко.

Все 52 пациента ранее контактировали с людьми, у которых была обнаружена коронавирусная инфекция. Кроме того, помещенные на карантин имели легкие симптомы ОРВИ. На протяжении нескольких недель им оказывалась медицинская помощь. Сейчас все они полностью здоровы.

Выписка пациентов из стационара производится после получения двух отрицательных результатов тестов на коронавирус, при отсутствии клинических симптомов и по истечении 14 дней с момента выезда из страны с неблагополучной эпидемиологической ситуацией или после контакта с больным.

Больничный комплекс в Коммунарке принимает пациентов с подозрением на коронавирусную инфекцию. Сейчас в больничном комплексе находятся 17 человек с положительным результатом теста на вирус нового типа.

В новой больнице созданы все условия для раздельного пребывания, качественной диагностики и лечения. Это одна из крупнейших современных клиник в нашей стране. Все пациенты находятся под наблюдением мультидисциплинарных команд врачей — инфекциониста, пульмонолога, эпидемиолога, анестезиолога, реаниматолога. Особое внимание здесь уделяется комфорту пациентов. В здании маломестные палаты с большими окнами и высокими потолками. Пациентам доступен бесплатный Wi-Fi. Организовано пятиразовое питание. Санузлы приспособлены для доступа маломобильных граждан.

Москва ввела ряд дополнительных мер по борьбе с новой коронавирусной инфекцией. Граждане, вернувшиеся из Китая, Южной Кореи, Ирана, Италии, Франции, Испании или Германии, должны 14 дней находиться на карантине дома, не покидать квартиру и не приглашать к себе гостей. Проживающие вместе с ними члены семьи и знакомые теперь обязаны тоже соблюдать карантин.

С 16 марта в школах города вводится свободное посещение. Решение, пойдет или нет ребенок в образовательное учреждение, принимают родители, а руководители учреждений образования обязаны обеспечить возможность дистанционного обучения. «Московская электронная школа» и другие современные информационные технологии позволяют сделать это без потери качества.

Обычные занятия в школах будут продолжаться. Режим свободного посещения школ будет действовать до особого распоряжения

Работодатели не должны допускать к работе тех, у кого есть признаки заболевания (повышенная температура, кашель и затрудненное дыхание) и должны оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому.

Кроме того, до 10 апреля на территории города запрещено проведение спортивных, зрелищных, публичных и иных массовых мероприятий с числом участников более пяти тысяч человек.

Читайте также: