Тюменский совет ветеранов: защита правды о Победе – одна из приоритетных задач

Первый заместитель председателя Тюменского областного совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Тарас Ямелинец, комментируя послание Президента РФ к Федеральному собранию,

ветераны

фото Дарьи Федотовой

подчеркнул, что общественные ветеранские организации региона на протяжении многих лет работают над сохранением истории о подвигах героических земляков. К этой первостепенной задаче привлекается и молодое поколение.

Один из таких способов – конкурс “Узнай героя-земляка”, цель которого – патриотическое воспитание юных тюменцев на примерах подвигов героев, которые родились и трудились в тех же городах и районах, где сейчас живут сами ребята. Участники конкурса вместе со своими педагогами на основе данных, полученных из книг, архивов, электронных банков данных “Мемориал” и “Подвиг народа”, создают альбомы, стенгазеты, видеоролики, разрабатывают уроки мужества и формируют музейные экспозиции.

Отметим, Владимир Путин в послании к Федеральному собранию 15 января отметил, что Россия обязана обеспечить сохранение правды о Великой Отечественной войне и противостоять попыткам фальсификации ее истории.

По материалам t-l.ru

Читайте также: