Тобольск встретил Красную Пасху

фото Анны Щербининой

По линии Тобольского благочиния ежегодно проводится предпасхальный конкурс творческих работ «Весенний вернисаж» в двух номинациях – «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество». Итоги по традиции подводят в конце пасхальной недели во время проведения праздничного концерта «Пасха Красная».

В этом году местом проведения «Пасхи Красной»» стал Тобольский драматический театр. Лучшие конкурсные работы разместили в театральном фойе на всеобщее обозрение. Творчество воспитанников воскресных школ вызвало большой интерес у публики.

Главное действо проходило на сцене, где всех собравшихся поздравил с Пасхой благочинный Тобольского округа иерей Александр (Иноземцев). Он же провёл церемонию награждения победителей и призёров и пожелал зрителям приятного просмотра концертных номеров. Своё творчество публике подарили воспитанники воскресных школ города Тобольска, ДШИ им. А. А. Алябьева, ДК «Синтез», школы №7. Соткан был пасхальный концерт из вокальных, хореографических номеров, небольших театральных постановок. И звучала в нём не только пасхальная тема, но и военная, так как страна готовилась к встрече 74-ой годовщины Великой Победы.

Ну, а в завершение мероприятия зрительный зал и весь театр наполнили традиционные пасхальные приветствия: «Христос воскресе!» – «Воистину воскресе!».

Читайте также: