150 студентов ТМТ обучились строевой подготовке

фото Анны Щербининой

По традиции в апреле–мае в Тобольске проводятся сборы среди старшеклассников и студентов (ссузов), которым исполнилось или исполняется 17 лет.

Школьники начинают, как правило, сборы на базе своих образовательных организаций, но завершающий этап проходит в Тобольской автомобильной школе ДОСААФ. Студенты ссузов полностью проходят сборы на базе ДОСААФ.

Первыми прошли пятидневные сборы 150 студентов Тобольского многопрофильного техникума.

За пять дней курсантов обучили строевой подготовке, разборке-сборке автомата Калашникова, огневой подготовке (стрельба из пневматической винтовки), защите от оружий массового поражения, медицинской подготовке (оказание первой помощи), тактической, физической подготовке.

В стрельбе лучший результат показал Денис Рябый, в поднимании гири – Александр Ивлев, в подтягивании на перекладине – Кирилл Токмин, в разборке-сборке автомата Калашникова – Малик Темиров.

Поздравили ребят с успешным завершением сборов и провели церемонию награждения заместитель главы города Евгений Бирюков, военный комиссар Алексей Бердин, заместитель начальника Тобольской автошколы ДОСААФ Игорь Заволовский. А заодно пожелали им за год как следует подготовиться к службе в армии.

В конце апреля – в мае сборами пройдут у школьников и студентов медицинского колледжа.

Читайте также: