Сотрудники ГИМС ликвидировали переправу в районе ЦРМ

фото Анны Щербининой

Тоболяки — народ самостоятельный, взяли да и проторили себе дорогу по льду со стороны аэропорта в район ЦРМ.Переправу в этом месте никто не намывал, посты наблюдения и спасения здесь отсутствуют, и за безопасность проезжающих никто ответственности не несёт.

Зимой силами Тобольского отделения ГИМС и службы обеспечения безопасности на воде эта несанкционированная переправа была перекрыта. Подгоняли технику и заваливали проезд снегом. Но левобережные жители пригнали свой трактор да завал расчистили, сократили себе путь на 20 километров.

❗Весной, когда лёд начинает менять свою структуру, а естественная ледовая корка без дополнительного намыва — тем более, такая переправа становится в два раза рискованнее.

Во время патрулирования сотрудники ГИМС заметили автомобильное движение по льду на этом участке реки Иртыш (669 км) и приняли решение о незамедлительной ликвидации несанкционированной переправы.

Руководили этой операцией руководитель Тобольского отделения ГИМС Владимир Самоловов и старший инспектор ОФПС-8 по Тюменской области Вячеслав Терехов. В роли непосредственного исполнителя выступила служба обеспечения безопасности на воде.

Грейдер в считанные минуты завалил проезд снежным валом.
Надолго ли?

Читайте также: