Призывники начинают подготовку

фото Анны Щербининой

В Тобольской автомобильной школе ДОСААФ состоялась передача очередного учебного взвода, сформированного тобольским военкоматом из призывников Тобольска, Тобольского, Уватского, Вагайского районов.

Курсанты выстроились в две шеренги. С этого момента им предстояло узнать, что такое военная дисциплина, и погрузиться в изучение военной специальности. Кстати, изучать они будут не только устройство автомобилей, стоящих на вооружении в нашей армии, вождение, правила дорожного движения, но и многое другое. Ребятам, которые отправятся служить кто с весенним, а кто с осенним призывами, предстоит пройти физическую, огневую, строевую подготовки. Условия для этого в автомобильной школе ДОСААФ имеются.

Хочется отметить, что на этот раз формат мероприятия был несколько изменён. На церемонию передачи взвода были приглашены родители и другие близкие родственники курсантов, с которыми после церемонии были проведено собрание и экскурсия по ДОСААФ.

С напутственными словами к курсантам обратились военком Алексей Бердин, председатель местного отделения ДОСААФ России в Тобольске Игорь Заволовский, заместитель главы города Евгений Бирюков, заместитель главы Тобольского района Марат Бакиев, старший госинспектор ГИБДД Максим Плесовских, ветераны-пограничники Хасан и Хусаин Арангуловы, выпускник автошколы ДОСААФ Александр Ельцов, которому довелось служить в погранвойсках водителем на «ГАЗе-66».

Обучаться взвод будет до конца апреля. А потом – экзамены, открытие соответствующей водительской категории и служба в Вооружённых Силах.

Читайте также: