Самый популярный маршрут – до Тобольска

фото Тимура Карымова

Железнодорожный маршрут «Тюмень – Тобольск» стал самым популярным среди юных туристов в 2018 году – по нему с комфортом прокатились 23,8 тыс. детей.  

Всплеск интереса объясняется запуском дополнительной пары поездов с удобным расписанием для туристических поездок и курсированием новых комфортных вагонов, оформленных в соответствии с брендом туристических проектов «Императорский маршрут» и Visit Tyumen, констатирует пресс-служба Свердловской пригородной компания.

Всего по итогам года поездами компании по Свердловской железной дороги в организованных группах вместе с сопровождающими было перевезено 40,4 тыс. детей. Это в 3,3 раза больше, чем в предыдущий период.

Стоит отметить, что компания перевозит организованные детские группы в течение всего года. При этом соблюдаются все требования безопасности. Посадка и высадка детей проводится под надзором полицейских, а при перевозке больших групп они сопровождают детей на всем пути следования. Кроме того, ребят сопровождают сотрудники Свердловской пригородной компании и частных охранных предприятий. Еще одним преимуществом является отсутствие необходимости согласовывать поездку с ГИБДД, что необходимо при перевозке автотранспортом.

Читайте также: