Московский театр мюзикла совместно с СИБУРом запускает программу гастролей в Тюменской области

В январе жители Тобольска и Тюмени смогут увидеть лучшие постановки театра – музыкальное ревю «Жизнь прекрасна!» и мюзикл по книгам Льюиса Кэрролла «Чудеса и Куралесы».

«Жизнь прекрасна!» – спектакль, в котором переплелись основные музыкальные стили и направления ХХ века. Каждый номер — это отдельный мини-спектакль со своими героями,  проживающими на сцене целую жизнь.

Ведущий – Михаил Швыдкой, театральный критик и телеведущий, первый руководитель телеканала «Культура» (Государственная премия РФ за создание канала), глава государственного телерадиовещания в конце 90-х гг., министр культуры РФ с 2000 по 2004 г. В настоящее время – художественный руководитель Московского театра мюзикла.

«Чудеса и Куралесы» — детский мюзикл, который понравится и взрослым. Спектакль-фантазия, изобилующий причудливой игрой света, видеоэффектами, иллюзиями и декорациями,  созданными известным театральным художником Викторией Севрюковой.

«Жизнь прекрасна!» зазвучит в Тобольском драматическом театра имени Ершова 24 и 25 января,  «Чудеса и Куралесы» нам покажут на этой сцене  27 января.

Билеты можно приобрести в кассах Тюменской филармонии и драматического театра им. Ершова.

По обыкновению культурная программа, организованная компанией СИБУР в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», не ограничивается лишь показом спектаклей. Звёзды Театра мюзикла проведут творческие встречи со зрителями, мастер-классы по вокалу и режиссуре для студентов и актёров.

Читайте также: