Рождественский концерт в актовом зале медколледжа организовало Тобольское благочиние

фото Анны Щербининой

В фойе гостей встречала выставка детских рисунков и работ декоративно-прикладного творчества, посвящённых рождественской тематике.

В зале первые ряды были отданы детям. Ведь они на праздновании Рождества Христова считаются главными гостями. Взрослые заняли задние ряды. Зрители стояли и в проходах.

Всех собравшихся со светлым праздником Рождества Христова поздравил благочинный Тобольского округа отец Александр (Иноземцев):

– По традиции мы собрались с вами в этом зале, чтобы вы могли насладиться радостью и содержательной частью рождественского концерта, который подготовлен силами воскресной школы храма Семи Отроков Ефесских, детскими творческими коллективами школ города.

Здесь же в торжественной обстановке были подведены итоги традиционных конкурсов детских рисунков и поделок. Победителей и призёров, среди которых были воспитанники воскресных школ при приходах Тобольска, Тобольского и Вагайского районов, отец Александр наградил дипломами и подарками.

Концертные номера – вокальные, танцевальные, театральные в исполнении солистов и детских коллективов порадовали зрителей, а юным артистам принесли шквал оваций.

Читайте также: