На лыжной трассе “Тобола” прошли новогодние гонки

фото Анны Щербининой

Открыли новогодний лыжный парад воспитанники отделения лыжных гонок ДЮСШ №2. На старт вышли 52 юных лыжника.

Победителями в своих возрастных группах стали Ярослава Кортягова, Максим Чупин; Юлия Пузина, Егор Петров; Олег Федькушев, Эльмира Курбанова.

На старте и финише ребят провожала и встречала Снегурочка, на участке трассы, где спуск и подъём, дежурил Дед Мороз. Присутствие сказочных персонажей придавало ребятам сил и уверенности. Для некоторых ребят эти соревнования стали первыми.

Ну, а потом было чаепитие в здании лыжного модуля с Дедом Морозом и Снегурочкой, конечно. Спортивный праздник удался.

На следующий день на лыжню вышли взрослые спортсмены Тобольска, Тобольского, Вагайского районов. Новогодняя гонка в Тобольске собрала 96 участников. В абсолютном зачёте в гонке на три километра у девушек первое место заняла Анна Абрамова (ДЮСШ №1), второе – Юлия Катралиева (ДЮСШ №2), третье – Елизавета Чаркова (ДЮСШ №1). У мужчин на дистанции пять километров лучший результат у Кирилла Мингалёва (ДЮСШ №1), второе место у Ильи Новопашина (ДЮСШ №1). Бронза досталась спортсмену из Тобольского района Максиму Копылову.

Многие спортсмены приняли участие и традиционной новогодней гонке в Заречном Вагайского района, где тоболяки тоже показали хорошие результаты.