На Красной площади открылся ледовый городок

Новогодний праздник тоболякам подарили артисты центра искусств и культуры, разыгравшие новогоднюю историю с двумя годами – Старым и Новым, тремя зимними братьями – Декабрём, Январём, Февралём, матушкой их Зимой и, конечно, Дедом Морозом и Снегурочкой.

Старый год принёс с собой волшебный сундук, в который запаковал всё лучшее – доброту, красоту, веселье, любовь, надежду, счастье. Сундук сей помогли Старому году заполнить зимние братья. Один из них положил в сундук газету «Тобольская правда», которая славит человека труда, а значит, добавили трудолюбие. И волшебный короб сей передали в руки Новому году.

Дед Мороз на правах главного новогоднего персонажа пригласил на сцену главу города Владимира Мазура и депутата городской думы Валентину Беспалову. Они и тоболяков с наступающим Новым годом поздравили, и провели церемонию награждения победителей и призёров конкурса на лучшее новогоднее оформление. Ну, а церемонию награждения им помогли провести дети.

В разных номинациях победителями стали директор лицея Марина Соломатова, директор школы №6 Александр Грешан, директор детсада №40-ЦРР Людмила Торопова; котельная 19 ПАО «СУЭНКО»; Геннадий и Любовь Бойко, Татьяна Филатова (снежный городок в мкр. Левобережье), Галина, Сергей, Оксана Григорьевы и Ольга Орлова (оформление подъезда в мкр. Левобережье).

А потом все вместе зажгли огни на ёлке и ледовый городок объявили открытым. Впрочем, детвора и без того уже все горки, лабиринты освоила. Но когда на ёлке горят огоньки, а у ледовых фигур включена подсветка, радости куда больше.

Читайте также: